+380(50)805-66-79
Адрес: Украина, Харьковская обл., Харьков, 2-й Вологодский въезд, 6
 

Контакты

Телефоны:

Факс: +380(57)714-16-19

Связаться с нами

Адрес: 2-й Вологодский въезд, д. 6, г. Харьков

Кабошон мохового агата 40х30 мм

Код товара: a00421

Наличие: Есть в наличии

Цена:
200 грн./шт.


Описание

Моховый агат: магические свойства

Моховый агат, или как его еще называют, агат-моховик способен разоблачить интриги и вражеские козни. В его силах отгонять дурные сны и улучшать душевное состояние. Моховый агат магические свойства проявляет в ритуалах, привлекающих богатство, долгую жизнь и удачу

Из-за интересных узоров, напоминающих деревья или мох, характерные для моховой разновидности, камень считается талисманом садовников. Его носят для того, чтобы отдать энергию нуждающемуся или завести новых друзей, которые станут настоящим «сокровищем».

Агат-моховик – сильно связанный с природой стабилизирующий камень. Считается, что он способен укрепить дух и позволить видеть красоту абсолютно во всем. В его силах ослабить метеозависимость и чувствительность к загрязнению природы. Особенно хорошо моховый агат магические свойства проявляет для людей, занимающихся растениями. Это минерал возрождения, поэтому помогает акушеркам в их работе. Способствуя новым начинаниям, снимает различные блокировки. Относится к группе камней, привлекающих изобилие и богатство. Для интуитов открывает энергетический канал, который связанный с практическими целями.

С точки зрения психологии, агат-моховик способствует повышению чувства собственного достоинства, усиливая положительные личностные черты. Он поможет избавиться от страхов и глубоко спрятанных стрессов, развить силу и способность к хорошим отношениям с другими людьми.

На ментальном уровне моховая разновидность помогает самовыразиться, повысить коммуникабельность, снять опасения, уравновесить эмоции и вселить надежду. Он будет полезным для страдающих депрессией, которая вызвана мозговыми нарушениями или тяжелыми жизненными обстоятельствами. Еще одним положительным свойством, характерным для данного агата, является его способность понять причины возникших трудностей.

Характеристики

Страна производитель Украина
Тип по происхождению Природные
Состояние Новое
Тип Поделочные
Тип камня Агат моховой

Отзывы

Отзывы о Кабошон мохового агата 40х30 мм

Написать от имени: Я OK

Соседние позиции

 

О НАС

Кабошон – способ обработки драгоценного или поделочного камня, при котором камень приобретает гладкую выпуклую отполированную поверхность без граней, в отличие от фасетной огранки. Обычно отшлифованный кабошон имеет овальную или шаровидную форму, плоский с одной стороны.
Именно такая форма огранки используется для непрозрачных или слабо просвечивающихся камней(нефрит, малахит, бирюза), а также для камней с эффектом кошачьего глаза. Она позволяет увидеть полную звезду в астерических камнях и лучше передаёт игру красок благородных опалов.
Основное предназначение – вставки в ювелирные изделия.
Выбор формы, как правило, определяется практическими соображениями - применением в определенных изделиях, хрупкости камня. Так, камням подверженным легкому скалыванию в тонких участках зачастую придают овальную форму. Форма зависит от типа ювелирного изделия, в которое этот кабошон будет крепиться.

Также наше предприятие изготавливает различные изделия из камня.
СВЯЗАТЬСЯ С НАМИ