+380(50)805-66-79
Адрес: Украина, Харьковская обл., Харьков, 2-й Вологодский въезд, 6
 

Контакты

Телефоны:

Факс: +380(57)714-16-19

Связаться с нами

Адрес: 2-й Вологодский въезд, д. 6, г. Харьков

Кабошон флюорит 24х17х8 мм

Код товара: a00408

Наличие: Есть в наличии

Цена:
100 грн./шт.


Описание

   

Лечебные свойства

Флюорит положительно влияет на иммунную систему, стимулирует регенерацию клеток организма, главным образом клеток кожи и дыхательного тракта. Он гармонизирует общее состояние организма, улучшает состояние нервной системы.
Этот минерал применяют при лечении ран, шрамов, язв, стоматита, герпеса. Он  прекрасно устраняет воспалительные процессы, в частности при ревматоидном артрите.
Кристаллы и шары из флюорита используют при лечении заболеваний головного мозга, сердечно-сосудистой системы, эпилепсии, рассеянного склероза и психоневротического состояния.

Магические свойства

В индийской йоге флюорит используется как один из самых сильных магических камней. Считается, что он способствует раскрытию «третьего глаза», влияет на сознание, способствует развитию интуиции, помогает упорядочить мысли.
Флюорит действует успокаивающе, снимает эмоциональность, стресс, депрессию, позволяет достичь душевного равновесия.
Как и в древности, современные маги используют шары из флюорита для предсказания будущего.
При медитация применяют кристаллы, шары, яйца и пирамиды из флюорита.

Характеристики

Страна производитель Украина
Состояние Новое
Тип Поделочные
Тип по происхождению Природные

Отзывы

Отзывы о Кабошон флюорит 24х17х8 мм

Написать от имени: Я OK

Соседние позиции

Следующая позиция:
Кабошон флюорит 25х20х7 мм
Предыдущая позиция:
Кабошон флюорит 37х28х6 мм
 

О НАС

Кабошон – способ обработки драгоценного или поделочного камня, при котором камень приобретает гладкую выпуклую отполированную поверхность без граней, в отличие от фасетной огранки. Обычно отшлифованный кабошон имеет овальную или шаровидную форму, плоский с одной стороны.
Именно такая форма огранки используется для непрозрачных или слабо просвечивающихся камней(нефрит, малахит, бирюза), а также для камней с эффектом кошачьего глаза. Она позволяет увидеть полную звезду в астерических камнях и лучше передаёт игру красок благородных опалов.
Основное предназначение – вставки в ювелирные изделия.
Выбор формы, как правило, определяется практическими соображениями - применением в определенных изделиях, хрупкости камня. Так, камням подверженным легкому скалыванию в тонких участках зачастую придают овальную форму. Форма зависит от типа ювелирного изделия, в которое этот кабошон будет крепиться.

Также наше предприятие изготавливает различные изделия из камня.
СВЯЗАТЬСЯ С НАМИ