+380(50)805-66-79
Адрес: Украина, Харьковская обл., Харьков, 2-й Вологодский въезд, 6
 

Контакты

Телефоны:

Факс: +380(57)714-16-19

Связаться с нами

Адрес: 2-й Вологодский въезд, д. 6, г. Харьков

Кабошон из содалита D 21х8 мм

Код товара: a00355

Наличие: Есть в наличии

Цена:
60 грн./шт.


Описание

Лазурит встречается в виде сплошных мелкозернистых масс, кристаллы чрезвычайно редки. Он имеет синий, фиолетово-синий, реже зеленовато- и голубовато-серый цвет. Окраска редко однородная, чаще пятнистая. 

Лечебные свойства

Лазурит укрепляет тело, ум, сознание и используется для стимуляции всего организма. Его применяют для укрепления сна, снижения артериального давления и высокой температуры, а также при лечении различных воспалений, глазных и нервных заболеваний, при мигренях, астме и радикулите.
Считается, что лазурит улучшает протекание беременности и препятствует выкидышам.
Горцы Памира применяют лазурит для заживления ран, усиления зрения (если носить его постоянно) и при горной болезни.

Магические свойства

Лазурит символизирует удачу, успех и благополучие. Он помогает воплощению планов и проектов, укрепляет дружбу.
Лазурит считали камнем искренности и дружелюбия. Дипломатическим подаркам, включавшим лазурит, верили больше чем словам - они считались знаком подлинного дружелюбия.
Издавна отмечено, что глубокий синий цвет лазурита умиротворяет, помогает освободиться от депрессии, способствует спокойствию, развивает интуицию.
Йоги применяют лазурит для очистки ауры от негативных влияний, тревожных мыслей, старых воспоминаний, огорчений и прочего, что следует стереть в памяти. Для этого, по йоговской методике, следует приложить лазурит на "третий глаз" и сосредоточиться в медитации на несколько минут.

 

Характеристики

Страна производитель Украина
Состояние Новое
Тип Поделочные
Тип камня Лазурит
Тип по происхождению Природные
Покрытие Без покрытия
Форма Овальная
Количество в упаковке 1
Применение Для бижутерии

Отзывы

Отзывы о Кабошон из содалита D 21х8 мм

Написать от имени: Я OK

Соседние позиции

Следующая позиция:
Кабошон из содалита D 21х8 мм
Предыдущая позиция:
Кабошон из содалита D 21х8 мм
 

О НАС

Кабошон – способ обработки драгоценного или поделочного камня, при котором камень приобретает гладкую выпуклую отполированную поверхность без граней, в отличие от фасетной огранки. Обычно отшлифованный кабошон имеет овальную или шаровидную форму, плоский с одной стороны.
Именно такая форма огранки используется для непрозрачных или слабо просвечивающихся камней(нефрит, малахит, бирюза), а также для камней с эффектом кошачьего глаза. Она позволяет увидеть полную звезду в астерических камнях и лучше передаёт игру красок благородных опалов.
Основное предназначение – вставки в ювелирные изделия.
Выбор формы, как правило, определяется практическими соображениями - применением в определенных изделиях, хрупкости камня. Так, камням подверженным легкому скалыванию в тонких участках зачастую придают овальную форму. Форма зависит от типа ювелирного изделия, в которое этот кабошон будет крепиться.

Также наше предприятие изготавливает различные изделия из камня.
СВЯЗАТЬСЯ С НАМИ