+380(50)805-66-79
Адрес: Украина, Харьковская обл., Харьков, 2-й Вологодский въезд, 6
 

Контакты

Телефоны:

Факс: +380(57)714-16-19

Связаться с нами

Адрес: 2-й Вологодский въезд, д. 6, г. Харьков

Кабошон перламутр 12х12х2 мм полировка с двух сторон

Код товара: a00141

Наличие: Есть в наличии

Цена:
100 грн./шт.


Описание

Лечебные свойства перламутра


Ещё в древнем мире активно использовались лечебные свойства перламутра. В средние века алхимики наделяли этот минерал чуть ли не способностью вылечивать все заболевания, если из него сделать порошок и употреблять его в пищу.

На современном этапе целители выяснили, что перламутр повышает общую работоспособность, укрепляет иммунитет, поднимает жизненный тонус, заряжает энергией к активной жизни.

«Жемчужной эссенции», которая добывается из жемчуга и перламутра, с древних времен приписывалась мощная целительная сила. Так, в конце XVII в. Агрикола и Попп изобрели одно из самых знаменитых средств из этого сырья, которое укрепляло сердце. Его следовало давать пациенту при обмороках и общей утомляемости.

По сегодняшний день белый перламутр используют в косметической промышленности. Кремом на основе такого ингредиента можно отбелить лицо и вывести неприятные пигментные пятна и веснушки.

 

Магические свойства перламутра


Очень редко можно слышать об использовании магических свойств перламутра. В некоторых регионах из раковин делали чаши, поскольку перламутр способен, по мнению жителей этих территорий, очистить воду и зарядить её особой энергией. Причём на раковинах в обязательном порядке должны были присутствовать различные рисунки для привлечения внимания богов.

Перламутр благоволит Водолеям и Рыбам. Первым он помогает в профессиональной карьере, а вторым приносит удачу и способность выигрывать в различных играх и пари.

В качестве талисмана перламутр будет привлекать новое и интересное в жизнь своего владельца, сделает её разнообразнее и интереснее. Он благотворно влияет на развитие интуиции, оберегает мир и уют в семье, не пускает в жилище злых духов. В качестве амулета перламутр увеличит продолжительность жизни своего владельца.

Характеристики

Страна производитель Украина
Тип Полудрагоценные
Тип камня Перламутр
Тип по происхождению Природные

Отзывы

Отзывы о Кабошон перламутр 12х12х2 мм полировка с двух сторон

Написать от имени: Я OK

Соседние позиции

 

О НАС

Кабошон – способ обработки драгоценного или поделочного камня, при котором камень приобретает гладкую выпуклую отполированную поверхность без граней, в отличие от фасетной огранки. Обычно отшлифованный кабошон имеет овальную или шаровидную форму, плоский с одной стороны.
Именно такая форма огранки используется для непрозрачных или слабо просвечивающихся камней(нефрит, малахит, бирюза), а также для камней с эффектом кошачьего глаза. Она позволяет увидеть полную звезду в астерических камнях и лучше передаёт игру красок благородных опалов.
Основное предназначение – вставки в ювелирные изделия.
Выбор формы, как правило, определяется практическими соображениями - применением в определенных изделиях, хрупкости камня. Так, камням подверженным легкому скалыванию в тонких участках зачастую придают овальную форму. Форма зависит от типа ювелирного изделия, в которое этот кабошон будет крепиться.

Также наше предприятие изготавливает различные изделия из камня.
СВЯЗАТЬСЯ С НАМИ