+380(50)805-66-79
Адрес: Украина, Харьковская обл., Харьков, 2-й Вологодский въезд, 6
 

Контакты

Телефоны:

Факс: +380(57)714-16-19

Связаться с нами

Адрес: 2-й Вологодский въезд, д. 6, г. Харьков

Кабошон амазонит 14х12х4 мм супер

Код товара: a00046

Наличие: Есть в наличии

Цена:
60 грн./шт.


Описание

Лечебные свойства
В древности считалось, что ношение бус из амазонита делает кожу молодой и здоровой. Литотерапевты предлагают носить изделия с этим минералом при таких заболеваниях, как артрит, ревматизм, остеохондроз. Массажи амазонитовыми шарами способствуют излечению варикозного расширения вен, закупорки сосудов, помогают скорее избавиться от сердечно-сосудистых заболеваний.

Магические свойства
У многих народов амазонит считается залогом здоровья, восстанавливает жизненные силы, придает смелость, сохраняет преданность. Существует поверье, что этот камень возвращает молодость старикам, улучшает состояние колеи, зубов и волос. В России его использовали для предохранения от солнечного удара и от головных болей. Монголы до сих пор используют амазонит для укрепления семьи и установления крепких дружественных связей.

Астрологи предупреждают, что владелец амазонита должен обращаться с камнем крайне осторожно. Этот камень не всякому готов подчиниться — лишь один из нескольких сотен человек может рассчитывать на его привязанность. Тому, кто сумел вызвать симпатию амазонита, минерал станет бесценным помощником, для того, к кому камень остался равнодушным, он будет пустой безделушкой. Но самая большая опасность грозит тому, кого амазонит «невзлюбит», — все недостатки этого человека станут заметны и вскорости могут развиться в пороки.

Наибольший шанс завоевать любовь камня имеют люди, родившиеся под знаками Овна, Рака, Тельца и Скорпиона. К остальным знакам зодиака он будет равнодушен, за исключением Стрельца — ему амазонит будет только вредить.

Характеристики

Страна производитель Украина
Состояние Новое
Тип Поделочные
Тип камня Амазонит
Тип по происхождению Природные
Цвет Зеленый

Отзывы

Отзывы о Кабошон амазонит 14х12х4 мм супер

Написать от имени: Я OK

Соседние позиции

 

О НАС

Кабошон – способ обработки драгоценного или поделочного камня, при котором камень приобретает гладкую выпуклую отполированную поверхность без граней, в отличие от фасетной огранки. Обычно отшлифованный кабошон имеет овальную или шаровидную форму, плоский с одной стороны.
Именно такая форма огранки используется для непрозрачных или слабо просвечивающихся камней(нефрит, малахит, бирюза), а также для камней с эффектом кошачьего глаза. Она позволяет увидеть полную звезду в астерических камнях и лучше передаёт игру красок благородных опалов.
Основное предназначение – вставки в ювелирные изделия.
Выбор формы, как правило, определяется практическими соображениями - применением в определенных изделиях, хрупкости камня. Так, камням подверженным легкому скалыванию в тонких участках зачастую придают овальную форму. Форма зависит от типа ювелирного изделия, в которое этот кабошон будет крепиться.

Также наше предприятие изготавливает различные изделия из камня.
СВЯЗАТЬСЯ С НАМИ